12 февраля 2018
1000 <
0

Реконструкцию Пестовского парка в Балашихе, общая площадь которого составляет 35 гектаров, планируют начать в июне 2018 года. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

«У проектировщиков стоит задача не больше, чем за 2 месяца разработать проект Пестовского парка. Саму реконструкцию мы планируем начать в июне 2018 года и завершить первый этап осенью этого же года», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что реконструкция парка займет 2 года. Парк разделят на две зоны: одна для активного отдыха и массовых мероприятий, другая, самая большая - для тихих прогулок.

По словам директора объединенной дирекции парков Балашихи Александры Медведевой реконструкция парка будет основываться на его природном ландшафте.

«Мы много раз приезжали в это парк и анализировали запрос жителей города. Парк необыкновенный по ландшафту, достаточно природный. Вдохновение при разработке проекта мы черпаем прежде всего из природных материалов парка. Зона отдыха будет олицетворять фантастический лес», - сказала Александра Медведева.

Она добавила, что в болотистой местности парка буде создан небольшой водоём с зоной отдыха, в глубине леса оборудуют зону для барбекю с беседками. Детские площадки из экологических материалов тоже будут соответствовать природе парка. В зоне для массовых мероприятий появится большой деревянный амфитеатр, вместимость которого составит более 200 человек.

Пестовский парк располагается в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. В 2017 году в зоне отдыха провели локальное благоустройство: обустроили тропинки с различным покрытием, вывезли порубочные остатки деревьев, установили более 50 уличных фонарей, а также приведен в порядок центральный вход.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости