12 декабря 2017
1000 <
0

За 11 месяцев 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» выявлено 56685 административных правонарушений, из них за неуплату штрафа в установленный законом срок – 465, по которым мировыми судьями вынесено решение о назначении административного штрафа в удвоенном размере и назначении 5 административных арестов на срок до 15 суток и 5 постановлений о наложении административного наказания в виде обязательных работ.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» информирует, что с 1 января 2016 года все нарушители, которым выписано постановление за нарушение Правил дорожного движения РФ, получат квитанцию с полной суммой штрафа. Однако лицо, подвергнутое административному наказанию, имеет возможность оплатить административный штраф, в размере половины суммы от наложенного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения данного постановления. За исключением нарушений связанных: - с алкогольным или наркотическим опьянением; - отказом от медицинского освидетельствования на состояние опьянения; - повторным превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч; - повторным проездом на запрещающий сигнал светофора; - выездом на полосу встречного движения; -повторным управлением транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; - причинением вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает, что по истечении 60 дней с момента вступления постановления в силу, в случае неуплаты данного штрафа, гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ по которому судом может быть вынесено решение в виде: - административного ареста до 15 суток; - обязательных работ на срок до 50 часов либо двух кратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей. Для проверки наличия административных штрафов вы можете использовать официальные интернет сервисы (порталы) «www.gosuslugi.ru» и «gibdd.ru» ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Начальник ОГИБДД А.Н.

Ягупа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости