08 июля 2019
1000 <
0

Водителей автобусов и маршруток проверили сотрудники Балашихинского отдела ГИБДД в ходе рейда в Балашихе. Об этом сообщил начальник отдела технического надзора Балашихинского отдела ГИБДД, майор полиции Александр Соколов.

Рейд «Автобус» провели у автоколонны № 1377 в микрорайоне Железнодорожный. Сотрудники полиции осмотрели автобусы, маршрутки и проверили у водителей наличие пакета документов: паспорт транспортного средства, путевой лист, водительское удостоверение и другие.

«Во время проверки водителей общественного транспорта, при выявлении нарушения мы составляем протокол. Далее – проводится административное расследование для привлечения должностного или юридического лица к ответственности. Все водители относятся к проверкам с большим пониманием, так как осознают, что осуществляют перевозку людей, а это значит, что им нужно быть крайне внимательными и ответственными», – сказал Александр Соколов.

Он добавил, что с начала июля сотрудники полиции выявили более 60 нарушителей. Семеро из них перевозили пассажиров на технически неисправном транспортном средстве.

Сотрудники Балашихинского отдела ГИБДД проводят рейды по проверке водителей общественного транспорта ежемесячно. За один день они осматривают около 30 автобусов и маршруток.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости