14 мая 2019
1000 <
0

Подаренную главой Балашихи Сергеем Юровым ель высадили жители микрорайона Новое Измайлово на акции «Лес Победы». Об этом сообщил заместитель главы администрации Балашихи Дмитрий Варнавский.

Во время проведения общеобластного субботника жители Нового Измайлово попросили у Сергея Юрова ель, которую они могли бы посадить на территории микрорайона и украшать на Новый год. Дерево высадили во дворе дома № 1 на Горенском бульваре.

«Жители Нового Измайлова традиционно участвуют в этой акции, сажают деревья. Сегодня мы сажали голубую ель и около 30 яблонь. Каждый год жители подсаживают новые яблони, продолжая свою традицию. Голубую ель мы посадили во дворе дома на Горенском бульваре. Жители пообещали, что будут за ней следить, поливать и каждый год наряжать», - сказал Дмитрий Варнавский.

Он добавил, что всего в акции приняли участие около 50 жителей микрорайона Новое Измайлово.

«Лес Победы» - эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Великой Отечественной войны. В честь каждого из 27 миллионов предполагается высадить в разных частях России именное дерево. На территории Московской области акция проходит с 2015 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости