18 марта 2019
1000 <
0

Детский технопарк «Кванториум» планируют открыть в Балашихе до конца 2019 года. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

«Кванториумы» создаются в России с 2014 года. Там дети обучаются исследованию, вычислению и моделированию. Детские технопарки оснащены высокотехнологичным оборудованием. Обучение бесплатное.

«В 2019 году на базе центра “Истоки” в Балашихе мы планируем открыть детский технопарк “Кванториум”. На постоянной основе в нем смогут заниматься около 300 детей, а в мероприятиях в течении года будут принимать участие более тысячи учеников. “Кванториум” будет открыт для всех желающих получать дополнительное образование», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что занятия в «Кванториуме» будут вести педагоги из балашихинских и московских учреждений профессионального образования, а также специалисты предприятий Москвы и Балашихи.

Обучение в детском технопарке будет проходить по шести направлениям – квантумам: наноквантум, биоквантум, IT-квантум, энерджиквантум, аэроквантум, робоквантум.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости