06 марта 2019
1000 <
6

Вокальные дуэты из детской школы искусств № 1 имени Г.В. Свиридова Балашихи заняли призовые места в межзональном конкурсе Московской области «Маэстро и ученик». Награждения победителей провели 24 февраля 2019 года в детской школе искусств № 1 в Раменском. Об этом сообщила начальник отдела культуры, художественного образования и туризма управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.

«Вокальные дуэты из детской школы искусств № 1 (имени Г.В. Свиридова Балашихи – ред.) отличились в межзональном конкурсе Московской области “Маэстро и ученик“. Первое и второе места присвоили преподавателю Ксение Гириной: с ученицами Марией Горячко и Полиной Дерюга в номинации “Академический вокал“», - сказала Марина Чернова.

Она добавила, что вокальные дуэты во главе с преподавателем Ксенией Гириной представили два направления из репертуара XVIII века – танцевальное и лирическое. Совместно с Марией Горячко они исполнили произведение из оперы «Посиделки» Александра Титова и «Дуэт кошек» Джоаккино Россини. Баркаролу из оперы «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха и русскую народную песню «Ванька-Танька» в переложении Александра Даргомыжского, преподаватель представила с Полиной Дерюга. В IV международном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства» Ксения Гирина и ее ученицы так же заняли первые места.

«С моими ученицами – Машей и Полиной у нас дружеские отношения. Поэтому для нас конкурс – радостное событие. Это интересный формат: дети выходят рядом со своим преподавателем петь, то есть видят, что преподаватель не просто сидит за инструментом и говорит, что и как петь, а показывает своим примером как нужно. Дети начинают повторять», - сказала Ксения Гирина.

Межзональный открытый конкурс музыкального творчества детских школ искусств Московской области «Маэстро и ученик» проводится с 2012 года. В 2019 году в конкурсе приняли участие творческие коллективы из Балашихи, Люберец, Жуковского, Сергиева-Посада и Ногинска.

6 комментариевнаписать
20 марта 2019
Дима, хорошая идея
20 марта 2019
хочу свою дочь тоже на вокал отдать
20 марта 2019
хорошо когда с учителями дружеские отношения. это очень ценно)
20 марта 2019
народная песня ванька-танька? не слышала)))
19 марта 2019
красивые девочки)
17 марта 2019
какие молодцы детки! искренне поздравляю!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости