22 февраля 2019
1000 <
0

Спектакль «О чистом лесе» с участием актеров арт-группы «Колесо» показали ученикам школы №6 в доме культуры «Саввино» в Балашихе. На примере героев экологической сказки детям продемонстрировали примеры бережного отношения к природе и пользы от раздельно сбора мусора. Об этом сообщил художественный руководитель арт-группы «Колесо» Андрей Якунин.

«Сценарий спектакля был написан еще в 2011 году. С того времени в сюжет периодически вносились изменения. Сейчас мы сделали акцент на бережное отношение к экологии, так как эта тема очень актуальна для нашего города (Балашихи – ред.). Главная цель постановки — объяснить детям, что природу нужно беречь. Если лес будет чистым, то и дышать будет легче», — сказал Андрей Якунин.

Он добавил, что с самого начала спектакля дети активно помогали добрым героям. Они выкрикивали им подсказки и переживали, когда положительные персонажи совершали ошибки.

«В рамках “Года театра” в России мы наметили целый ряд мероприятий культурно-просветительского характера. У нас очень тесное сотрудничество с Московской областной филармонией. В будущем хотим задействовать в нашем проекте не только младших школьников, но и подростков», - отметила директор дома культуры «Саввино» Ольга Семенова–Повстяная.

Она добавила, что инициативу о проведении подобных культурных мероприятий поддержала заместитель главы администрации Балашихи Лилия Татевосян. Она предложила создать абонементы на все запланированные спектакли. Такие постановки в доме культуры «Саввино» планируют организовывать регулярно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости