07 февраля 2019
1000 <
6

Более 20 детей посетили открытый мастер-класс по фигурному катанию в центральном парке «Пехорка» в Балашихе. Его провела тренер школы фигурного катания «Лед» Ксения Медведева. Об этом сообщила художественный руководитель дирекции парков Балашихи Александра Лелифановска.

«Проект “Спорт для всех“ реализуется в парке “Пехорка“ с 2017 года. После открытия здесь катка возможностей заниматься зимними видами спорта стало намного больше. Тренер школы фигурного катания «Лед» Ксения Медведева обучила базовым элементам фигурного катания более 20 детей из Балашихи», - сказала Александра Лелифановска.

Она добавила, что при благоприятной погоде мастер-классы по фигурному катанию в центральном парке «Пехорка» в Балашихе будут проводить еженедельно. Расписание можно посмотреть на катке или в официальных аккаунтах «Дирекции парков» Балашихи в социальных сетях.

«Дети научились уверенно скользить, тормозить, освоили правильную технику падения, попробовали вращение. Упражнения базовые, с ними справится как ребенок четырех-пяти лет, так и взрослый», - сказала Ксения Медведева.

Она добавила, что мастер-класс рассчитан на 45 минут интенсивных занятий.

Общая площадь нового катка – около 730 квадратных метров. Он оборудован айс-матами – специальной установкой для создания льда, позволяющей катку работать при температуре от минус 20 до плюс 5 градусов. Ежедневно его смогут посещать до тысячи человек, а одновременно кататься – около 100 человек.

6 комментариевнаписать
12 февраля 2019
надо почаще туда малых отправлять
12 февраля 2019
будущие чемпионы растут))
11 февраля 2019
прекрасный тренер!
11 февраля 2019
Даша, ахахах, вряд ли
10 февраля 2019
интересно. а можно так бесплатно олимпийским чемпионом стать
09 февраля 2019
каток был хорошо залит!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости