12 октября 2018
1000 <
5

В 2018 году в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Подмосковье завершен текущий ремонт более чем 17 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано свыше 17 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах. В общей сложности в текущем году в Подмосковье планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов», — сказал Дмитрий Пестов.

В целом по области работы ведутся в соответствии с графиком, годовая программа выполнена уже почти на 60%, уточняется в сообщении.

В нем отмечается, что есть муниципальные образования, которые работают в этом направлении с опережением графика, показывая хороший результат исполнения программы – это городские округа Балашиха, Люберцы, Королев, Химки, Луховицы.

Приемка отремонтированных подъездов ведется в ежедневном режиме — в ней участвуют представители органов местного самоуправления и Госжилинспекции. Также в обязательном порядке в приемке выполненных работ участвуют представители жителей — председатели советов многоквартирных домов.

В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и т. д.). При этом виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями. Кроме того, по поручению губернатора подъезды будут оснащаться камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», поясняется в пресс-релизе.

«По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждались свыше 83 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день около 55 тысяч подъездов уже приведено в порядок», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

5 комментариевнаписать
18 октября 2018
откуда столько денег вообще берется?
17 октября 2018
мы тоже попали в эту программу, как ни странно
16 октября 2018
дайте мне по какой-нибудь программе денег:D
15 октября 2018
прекрасный ремонт:)
15 октября 2018
чет многт слишком
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости