11 октября 2018
1000 <
0

Число преступлений на территории, обслуживаемой межмуниципальным управлением МВД России «Балашихинское», сократилось более чем на 6 процентов с начала 2018 года. Об этом на совещании об итогах работы сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления Евгений Котенко.

Расширенное оперативное совещание «Об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» за 9 месяцев 2018 года» прошло в здании отдела полиции по обслуживанию микрорайона Балашихи Железнодорожный. В нем приняли участие руководство межмуниципального управления МВД, начальник управления территориальной безопасности администрации Балашихи Евгений Мурзин, глава Реутова Станислав Каторов, сотрудники прокуратуры и другие.

«В текущем (2018 – ред.) году сократился массив зарегистрированных преступлений на 6,2 процента, что составило 3087 преступлений. На 12,5 процента снизилось количество нераскрытых преступных посягательств – с 1413 до 1236 преступления. Меньше совершено преступлений общеуголовной направленности на 6,9 процента», - сказал Евгений Котенко.

Он добавил, что общий процент раскрываемости преступлений на обслуживаемой территории остался на уровне 2017 года – 60,1 процента. Число угонов автотранспорта сократилось на 14,8 процента.

«В целом удалось не допустить роста преступности. Наблюдается тенденция к снижению преступлений, в особенности тяжких и особо тяжких. Вместе с тем, удалось добиться снижения уличной преступности, преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения», - сообщил заместитель начальника межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», начальник полиции Валерий Самохин.

От имени главы Балашихи Сергея Юрова полицейских поблагодарил Евгений Мурзин. Он отметил, что сотрудники управления продемонстрировали высокий профессионализм, обеспечивая безопасность в День Победы, на фестивале воздухоплавания «Московское небо» и на выборах губернатора Московской области. Отдел полиции по обслуживанию микрорайона Заря отметили переходящим кубком «Лучшее подразделение».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости