25 сентября 2018
1000 <
0

Городок аттракционов откроют в парке «Пехорка» в Балашихе летом 2019 году. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров во время интервью на телеканале «Балашиха 360».

«Мы активно работаем над созданием парка аттракционов в парке «Пехорка» на площадке рядом с Ледовым дворцом. Это не просто отдельные аттракционы – это настоящий такой маленький «диснейленд». Сейчас мы ведем переговоры с поставщиками оборудования, активно работаем с проектировщиками. Большая часть, конечно, заработает летом следующего года (2019 – ред.), но часть элементов появится этой зимой», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в парке аттракционов появится стилизованный вход, магазины сувениров и игрушек, кафе, колесо обозрения и карусели.

Парк «Пехорка» в Балашихе был признан лучшим парком Московской области по итогам смотра-конкурса «Парки Подмосковья». 22 июля во время фестиваля парков в Домодедово губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил главе Балашихи Сергею Юрову диплом за «Лучший парк культуры и отдыха Московской области» и денежную премию в размере 14 миллионов рублей, которая будет потрачена на дальнейшее развитие парков Балашихи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости