15 августа 2018
1000 <
0

С начала 2018 года в областном центре материнства и детства в Балашихе врачи помогли 50 новорожденным с тяжелым заболеванием глаз. Об этом сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

«Врачи областного центра материнства и детства в Балашихе за семь месяцев текущего года провели порядка 50 операций на глазах у недоношенных детей, страдающих ретинопатией. Серьезное заболевание может привести к полной потере зрение у ребенка и требует срочного оперативного вмешательства», – рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Он также отметил, что высокий уровень профессионализма сотрудников учреждения и техническое оснащение центра позволяют выполнять на месте операции различной степени сложности.

Напомним, в Подмосковье сформирована трехуровневая система помощи беременным, роженицам и новорожденным, налажена маршрутизация пациентов. В регионе функционируют семь учреждений родовспоможения третьего, самого высокого уровня.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости