14 августа 2018
1000 <
0

Новый автомобиль для доставки пациентов в стационар на процедуру гемодиализа передали Центральной городской больнице в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. Информация об этом появилась на сайте администрации горокруга.

Медучреждению был передан восьмиместный пассажирский автомобиль «ГАЗель-Бизнес». В машине есть медицинская аптечка для оказания первой помощи. Больных на процедуру гемодиализа будет сопровождать медицинский работник.

«Автомобиль предназначен для перевозки пациентов, он должен обеспечить комфортную транспортировку больных к стационарным установкам для гемодиализа. Существующий автомобиль уже выработал свой ресурс. По обращению главного врача Центральной городской больницы Людмилы Фомкиной на региональные деньги был приобретен новый автомобиль», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Железнодорожном около 30 человек нуждаются в прохождении процедуры гемодиализа.

«Своего центра у нас нет, и больные вынуждены проходить процедуру в других городах. Для этого и нужна специальная машина. Новая машина будет работать в две смены», - рассказал заместитель главного врача по медицинской части Центральной городской больнице в микрорайоне Железнодорожный Игорь Иванов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости