16 июля 2018
1000 <
0

Почти 70 вызовов от иностранных граждан обработали лингвисты системы-112 Подмосковья в ходе чемпионата мира по футболу, операторы работали круглосуточно, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. Отмечается, что большинство обращений поступило на английском и испанском языках.

Большая часть вызовов носила справочно-консультационный характер: иностранные болельщики уточняли адреса спортивных объектов, гостиниц, узнавали порядок действий при утере документов, спрашивали, где получить паспорт болельщика и прочее. Помимо этого, было несколько вызовов «скорой помощи» и полиции. В этом случае операторы-лингвисты не ограничивались приемом и обработкой вызова, но и помогали заявителю и сотрудникам оперативных служб в дальнейшем общении.

Во время проведения ЧМ-2018 звонки от иностранных болельщиков и туристов принимали и обрабатывали более 30 профессиональных переводчиков областной системы-112, среди которых штатные и привлеченные лингвисты, а также волонтеры – студенты Одинцовского филиала МГИМО. Лингвисты принимали вызовы на четырех официальных языках ФИФА: английском, испанском, французском, немецком, а также дополнительно на китайском, португальском, итальянском и арабском.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости