15 июня 2018
1000 <
0

Деревья и кустарники планируют высадить на Речной улице в Балашихе осенью в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Об этом во время выездного совещания на объекте сообщил первый заместитель главы администрации Балашихи Алексей Коваль.

Отмечается, что жители Речной улицы проголосовали за то, чтобы благоустроены были не дворовые территории, а пустырь около домов, через который ходят жители. Здесь в рамках комплексного благоустройства появится прогулочный бульвар.

На месте пустыря расположатся дорожки из брусчатки площадью 1250 квадратных метров, спортивная площадка в 170 квадратных метров и скамейки. Также на этой территории наладят освещение, высадят около 30 деревьев – дубы, липы, клены и другие, завезут плодородный грунт, который засеют травой. На все потратят более 10 миллионов рублей.

Напомним, акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2017 году в рамках акции в Балашихе высадили 17 тысяч деревьев и кустарников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости