14 июня 2018
1000 <
0

Около 300 единиц списанной оргтехники администрации Балашихи сдали на вторичную переработку в рамках благотворительной акции «Школа утилизации - электроника»: это старые неработающие компьютеры, мониторы, принтеры и копировальные аппараты. Об этом 14 июня сообщает пресс-служба администрации горокруга.

«Для бюджетных учреждений это экономия средств – по законодательству они обязаны утилизировать электронику за свои средства. Жители также могут внести свой вклад в сохранение экологии. В электронике много вредных химических соединений. В старых мониторах содержатся мышьяк, свинец, ртуть. В отработанных картриджах содержится цианид. Обычные провода при разложении выделяют хлор и диоксиды. А после переработки электроники вредные вещества не попадают в природу», - сказала консультант отдела охраны окружающей среды управления экологии и природопользования администрации Балашихи Светлана Маренинова.

Благотворительную программу «Школа утилизации - электроника» проводит Фонд рационального природопользования. Акция длится с 2016 года. Первым регионом, присоединившимся к программе, стала Московская область. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости