14 июня 2018
1000 <
0

В Московской области начался сбор клубники, через полторы недели подмосковная ягода появится на прилавках, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

«Сбор клубники в Подмосковье стартовал 8-10 числа. На праздник - День России, на столе у жителей области были ранние сорта нашей подмосковной душистой, сладкой ягоды, например такие как «Корона» и «Полка». Эти ягоды хорошо приспосабливаются к местному климату, вырастают крупные, сладкие и отлично переносят транспортировку», - сказал Андрей Разин, уточнив, что полноценный массовый сбор ягоды стартует 15-16 июня.

В этом году из-за прохладной погоды массовый сбор немного передвинулся. На московских прилавках выращенная в регионе клубника окажется через неделю-полторы. По традиции сбор клубники, основная часть которого приходится на первую половину лета, продолжится до августа. В прошлом году собрали более 1 тысячи тонн клубники, в этом году показатели планируют увеличить.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости