09 июня 2018
1000 <
0

Цветочные клумбы, скамейки и урны появятся на месте стихийной свалки на улице Гидрогородок в микрорайоне Кучино в Балашихе. Об этом сообщил начальник территориального отдела по южной Балашихе Вадим Кузнецов на встрече с жителями микрорайона Кучино, сообщает администрация горокруга.

Ранее на месте стихийной свалки были установлены мусорные контейнеры. Позднее в ходе комплексного благоустройства территории контейнеры «переехали» во двор многоквартирных домов. Однако жители частных домовладений продолжали нести мусор на старое место.

«На улице Гидрогородок в микрорайоне Кучино в Балашихе будут разбиты цветочные клумбы, установлены скамейки и урны. Чтобы не допустить дальнейших случаев выброса мусора на эту территорию, здесь дополнительно установят камеры видеофиксации и стенд с надписью: «Выброс мусора запрещен». Работы должны завершить до 20 июня», - сказал Вадим Кузнецов.

Он добавил, что до конца августа будет дополнительно обустроена площадка для сбора мусора на пересечении улиц Гидрогородок и Народной. В том числе, с контейнерами для раздельного сбора мусора. Вадим Кузнецов пояснил, что у собственников частных домовладений по закону должны быть заключены договоры с мусоровывозящей компанией. За отсутствие договора собственники могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости