04 мая 2018
1000 <
0

Интересное место для тех, кто любит историю Московской области. Учреждение имеет большое количество экспонатов. В экспозиции входят предметы быта и истории со времен царского правления. Можно ознакомиться с историей города и района.

Все экспонаты музея собирались добровольцами. Очень большое количество предметов было подарено местными энтузиастами или школьниками. Краеведческий музей может похвастаться четырьмя выставками. Первые три зала представляют собой постоянные экспозиции, которые разделены на исторические эпохи. Четвертое помещение служит для организации тематических мероприятий.

Особого интереса для туристов музей может не представлять, поскольку удивить действительно ценными или редкими экспонатами не сможет. Но он станет отличным местом для отдыха с маленькими детьми, которым будет полезно узнать об истории своей страны.

Место расположения и как добраться

Находится учреждение по адресу: проспект Ленина, 53. Доехать до Балашихи можно от Щелковского вокзала на автобусах №338, 338а, 395 или 447. От станций метро Щелковская и Партизанская ходит маршрутка №385 и автобус №337.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости