04 мая 2018
1000 <
0

Небольшое поместье, которое было построено на территории одноименного населенного пункта Балашихинского района. Основано имение во второй половине девятнадцатого века. Его основателем был помещик Рюмин. Впоследствии усадьба не раз меняла хозяина, пока в начале двадцатого века не была национализирована.

В наше время поместье пребывает в достаточно плачевном состоянии. Из всех построек сохранились только конный двор, остатки господского дома и жилых флигелей. Одной из изюминок этого места является старинная часовня, которая была неоднократно перестроена.

Прилегающая территория ранее представляла собой большой ухоженный парк с цветочными аллеями. В настоящий момент сквер пребывает в запущенном состоянии. Но посетить это место стоит всем туристам, которые хотели бы познакомиться с историей этого района.

Место расположения и как добраться

Для того чтобы доехать до усадьбы, необходимо сесть на автобус 336 на станции Южная. Далее пересесть на рейс №338 на остановке Онкологическая больница. Ехать до остановки Керамическая. До имения необходимо будет пройтись пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости