04 мая 2018
1000 <
0

Установлен монумент в честь одного из самых жестоких сражений на территории района. Местное ополчение оказало ожесточенное сопротивление фашистским захватчикам, вследствие чего последние потеряли огромное количество времени и сил.

Мемориал обладает определенной внутренней красотой, которую сложно передать простыми словами. Фигура солдата и женщины выполнены таким образом, чтобы всегда напоминать о великом подвиге воинов, которые отдали свою жизнь за Родину и будущее своих детей. На монументе изображены солдат и женщина, которая в скорбном черном одеянии возлагает цветы.

Местные жители внесли огромный вклад в победу над немецкими захватчиками. Монумент является вечным напоминанием о том, что забывать подвиг нельзя. Все будущие поколения должны знать, что именно произошло в те годы.

Место расположения и как добраться

Находится мемориал в Никольско-Архангельском микрорайоне Балашиха. Доехать до города от Щелковского автовокзала можно на автобусах №338, 338а, 395 или 447. От станций метро Щелковская и Партизанская ходит маршрутка №385 и автобус №337.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости