04 мая 2018
1000 <
0

Одна из главных достопримечательностей города, которая пользуется огромным уважением местных жителей. Подвиги, которые совершили воины во время Великой Отечественной войны, всегда в памяти людей.

Аллея представляет собой небольшую красивую дорожку, которая идет через весь мемориал на площади Славы. Здесь размещены каменные плиты с именами погибших солдат. На этом месте регулярно проводятся мероприятия, посвященные памятным датам.

Территория облагорожена и хорошо обустроена. Именно поэтому она служит местом для прогулки молодых пар и родителей с маленькими детьми. Все они помнят, что в боях с фашистами участвовала практически треть населения города. Из них только половина смогла вернуться домой.

Памятная аллея регулярно реставрируется и обновляется. Хорошей традицией для города стала установка памятников в честь дня Великой Победы.

Место расположения и как добраться

Находится мемориал на площади Славы. Доехать можно от Щелковского автовокзала на автобусах №338, 338а, 395 или 447. От станций метро Щелковская и Партизанская ходит маршрутка №385 и автобус №337.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости