24 апреля 2018
1000 <
0

50 человек проходят лечение в новом онкорадиологическом центре в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Наш онкологический центр, построенный много десятилетий назад, был устаревшим и, к тому же, не справлялся с потоком пациентов. Мы заложили этот корпус, спрос на него огромный. Здесь ежедневно лечение будут получать порядка 200 человек. Важно, что 80% пациентов - это более 2 тысяч человек в год - будут обслуживаться совершенно бесплатно, по полису ОМС», – цитирует губернатора Московской области Андрея Воробьева пресс-служба.

Отмечается, что новый Центр позволит выполнять 20 тысяч диагностических исследований в год и лечить более 3 тысяч человек. В медучреждении установлены четыре ультрасовременных линейных ускорителя, один из которых предназначен для радиохирургии – высокоточного удаления опухолей без операции. Кроме того, на базе онкоцентра имеется пять томографов, два из них способны обнаружить опухоли размером всего в несколько миллиметров. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости