
Компания «Реалитек» из Балашихи стала лидером по общему количеству индустриальных проектов в Восточном Подмосковье с долей 26% по итогам 2025 года. Восточное направление Московской области занимает первое место по количеству индустриальных парков, согласно результатам маркетингового исследования агентства MegaResearch.
«Реалитек» и маркетинговое агентство MegaResearch провели анализ рынка земли промышленного назначения Московской области в пределах 60 километров от МКАД. В рейтинге были учтены 137 индустриальных объекта.
«Рынок индустриальной недвижимости Подмосковья становится все более сегментированным и зрелым. Результаты исследования подтверждают статус восточного направления как главного промышленного хаба Подмосковья. Для «Реалитека» лидерство в этом секторе — результат осознанной стратегии: мы не просто управляем 26% всех площадок на востоке, а фокусируемся на максимально востребованном втором поясе удаленности от МКАД», - подчеркнул Виталий Коляда, генеральный директор компании «Реалитек».
Всего в восточном направлении Подмосковья располагается 66 индустриальных и технопарков, из них 17 объектов принадлежит компании «Реалитек».
«Реалитек» - девелоперская компания полного цикла, которая разрабатывает инвестиционные проекты от идеи до полной реализации, создает индустриальные парки и реализует промышленную, складскую и коммерческую недвижимость.
По итогам 2025 года компания также стала лидером по объему реализации индустриальных проектов. Общий объем инвестиций резидентов в промышленно-логистические проекты компании достиг 13 миллиардов рублей.

