08 марта, 10:27
1000 <
0

Подмосковные спортсмены завоевали четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей на первенствах России по греко-римской борьбе до 16 лет и до 21 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​На первенстве страны среди борцов до 16 лет, которое состоялось в Суздале, сборная Подмосковья стала сильнейшей в общекомандном зачете из 66 регионов РФ. В активе представителей региона семь наград — два золота, серебро и четыре бронзы. Первые места заняли Дмитрий Тельпиз (до 32 кг) и Арсен Кудаев (до 75 кг). В шаге от первого места расположился Максим Пыльцин (до 48 кг). И на третью ступень пьедестала поднялись Мухаммад Салиев (до 32 кг), Максим Головенчиц (до 38 кг), Егор Чернышков (до 52 кг) и Вадим Троицкий (до 85 кг).

​В рамках первенства России среди юниоров до 21 года, которое прошло в Омске, сборная Московской области также возглавила общекомандный зачет. На счету подмосковных «классиков» две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Награды наивысшего достоинства завоевали Мансур Саитов (до 87 кг) и Максим Аверин (до 97 кг). Вторыми стали: Дорджи Шунгурциков (до 60 кг), Билал Берсанукаев (до 63 кг) и Анатолий Аверин (до 97 кг). И почетных третьих мест удостоились Алибек Амиров (до 55 кг) и Дзамболат Габеев (до 77 кг).

​Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.