24 января 2023
1000 <
0

Дорожные службы Московской области готовы к работе в связи со снегопадом, который идет в регионе и продолжится ночью. Специалисты обрабатывают дороги противогололедными материалами для обеспечения безопасного проезда транспорта, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Для работы в вечернее и ночное время в связи с продолжающимся снегом организовано дежурство более 670 единиц спецтехники. Оперативный штаб мониторит погодные условия, чтобы оперативно реагировать на ухудшение погодных условий для поддержания дорог в нормативном состоянии, обеспечивая комфортный подход пешеходов и безопасный проезд транспорта», — сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В связи с осадками на дорогах возможны затруднения движения — жителей просят учитывать этот фактор на дорогах.

На этой неделе в Подмосковье ожидается снижение температуры до минус 7 градусов, осадки в виде снега, усиление ветра и местами гололедица. Не рекомендуют ездить на личном транспорте на летней резине.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной задачей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости