23 января 2023
1000 <
0

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в селе Ситне-Щелканово городского округа Ступино построили новый мини-стадион, его возведение началось в июле 2022 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«Спортивный объект построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». <…> Это третий мини-стадион, открытый в текущем году в Подмосковье», – уточнил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. По его словам, ранее аналогичные спортивные объекты появились в Павловском Посаде и Звенигороде.

Универсальный спортобъект включает в себя полноразмерное футбольное поле 107 м на 70 м с искусственным покрытием и трибунами, вмещающими свыше 200 зрителей. По периметру поля размещены беговые дорожки, за пределами игровой зоны – площадка для силовой гимнастики и поле для игровых видов спорта.

На новом мини-стадионе установлены теплые раздевалки, а также оборудована система освещения, позволяющая проводить тренировки и в темное время суток.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что к 2026 году в регионе будет построено 34 спортивных объекта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости