08 декабря 2022
1000 <
0

В четверг 12 сотрудников прокуратуры в Балашихе проверили свою физическую подготовку, выполнив упражнения комплекса ГТО, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

По словам инструктора спортивного комплекса «Союз» Дмитрия Дмитриева, работники прокуратуры сдали несколько дисциплин. По итогам сдачи нормативов им будут начислены баллы, которые они могут посмотреть в своем личном кабинете. Чтобы получить золотой значок, нужно сдать еще беговые нормативы на стадионе.

Для серебряного или бронзового значка достаточно сдать 7-8 дисциплин. Для мужчин и женщин есть свои нормативы по времени и количеству выполнений упражнений. Сдавать ГТО можно с 6 лет и старше - есть отдельные нормативы по возрастным категориям.

Директор спорткомплекса «Союз» Антон Орешков рассказал, что сотрудники прокуратуры сами обратились к ним с инициативой провести это мероприятие. 12 участников прошли 4 дисциплины. Это отжимания, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя.

«Это еще один способ проверить свою физическую подготовку. Есть три ступени: бронза, серебро и золото», - пояснил Орешков.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости