04 декабря 2022
1000 <
0

На прошлой неделе жители Подмосковья направили на портал «Добродел» 323 замечания по состоянию детских площадок региона, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

По словам руководителя ГУСТ региона в ранге министра Светланы Аиповой, площадки круглый год востребованы у жителей, поэтому ответственным организациям Подмосковья нужно обеспечить безопасность и исправность работы всех элементов.

«Самое распространенное замечание: провести ремонт элементов – 159 дефектов выявлено. Следом идет просьба провести уборку – 38 обращений, далее 25 жителей обратили внимание на неубранную листву на площадке. Всего же в оперативном режиме коммунальщики Подмосковья смогли устранить 50% нарушений, остальные дефекты находятся в работе, и мы проконтролируем качество и своевременность устранения», - рассказала министр.

По словам Аиповой, в городском округе Балашиха устранили уже более 60% недочетов на площадках, а в Одинцовском округе - 75%. Городские округа Химки и Ленинский также активно ведут работу по устранению замечаний.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости