04 декабря 2022
1000 <
0

С начала года в рамках программы капремонта в подмосковной Балашихе заменили 33 лифта, отработавших 25 лет. Всего в этом году планировалось заменить 38 лифтов, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерия Николова, новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены «умными датчиками».

Если в подъезде кабины парные, замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов на 2022 год жители Балашихи могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что важно обращать внимание на жалобы жителей на лифтовое оборудование, даже если по регламенту его еще рано менять. Он отметил, что регламент не всегда отражает реальное состояние дел.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости