07 ноября 2022
1000 <
0

В подмосковной Балашихе 5 ноября пройдет рейд по выявлению нетрезвых водителей, инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять состояние людей, находящихся за рулем, сообщает отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 5 ноября в Балашихе в период с 23:00 до 01:00 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП, совершенных пьяными водителями.

Читайте также: Подразделение ГИБДД Балашихи 3 и 5 ноября будет работать в обычном режиме За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность.

В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция не только проверит автомобилистов на трезвость, а также проконтролируют безопасность пешеходов.

Особое внимание полицейские обратят на передвижение пеших участников дорожного движения по обочинам, загородным и неосвещенным участкам улично-дорожной сети. Рейды также пройдут вблизи нерегулируемых пешеходных переходов в часы высокого трафика транспортных средств и в вечернее время.

За 10 месяцев текущего года в Подмосковье с участием пешеходов произошло 946 ДТП, в которых 167 человек погибли и 829 получили травмы различной степени тяжести.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД. Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости