24 сентября 2022
1000 <
0

В школе на 1600 мест в ЖК «Новоград-Павлино» в Балашихе прозвенел первый звонок. Торжественное открытие нового учреждения образования состоялось 1 сентября. Участие в нем принял председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова и гендиректор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин.

«От всей души поздравляю вас с 1 сентября. Новый учебный год вы начинаете в новой и просторной школе. Благодаря большому зданию на 1600 мест больше не будет 2-й смены. Теперь все дети будут учиться, как и положено: с утра, начиная с первого урока. Это абсолютно необходимое условие для нормальной учебы и самочувствия школьников. И, конечно, это особенно важно для первоклассников. Сегодня они вступают в новый большой этап своей жизни. И очень хорошо, что этот этап начинается в стенах первоклассной и современной школы»,- сказал Игорь Брынцалов.

Здание общей площадью более 23 тысяч квадратных метров состоит из трех блоков: для начальных классов, для средней школы и общешкольных помещений. В последнем расположены образовательные и досуговые классы, большая медиатека, несколько столовых, библиотека, спортивные залы, помещения группы продленного дня, актовый зал и медицинский пункт.

«Поздравляю всех с началом учебного года. Школа новая современная, большая. Просторные классы, интерактивные доски, все сделано по современным требованиям. Есть актовый зал для проведения мероприятий, хороший буфет. Надеюсь, школа будет вторым домом для ребят и их родителей»,- сказала Наталья Алимова.

Строительство школы велось по индивидуальному проекту за счёт средств застройщика в рамках договора о комплексном развитии территории. В здании предусмотрены раздельные входные группы для младших и средних классов. На прилегающей территории расположены физкультурно-спортивные площадки и зоны подвижных игр.

«Школа отлично вписалась в данный микрорайон. В здании есть отдельные классы домоводства, 4 спортивных зала, большая столовая. Хочется сказать спасибо за реализацию такого проекта», - сказал Сергей Щукин.

Всего в Балашихе 42 образовательных учреждения. 1 сентября звонок прозвенит для более чем 100 тысяч школьников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости