24 сентября 2022
1000 <
0

Для 142 учащихся 10 школ и 6 детсадов на площадке «Арена «Балашиха»» провели занятие в игровой форме по безопасности дорожного движения. Основная цель мероприятия — это безопасность, поэтому детям напомнили о правилах поведения на улицах и дорогах нашего округа.

«Традиционно 2 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами центра творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» проводят единый день безопасности «Дети Подмосковья и безопасные дороги». Безопасность детей — несомненно важный вопрос: они с самого раннего возраста должны знать правила поведения на улицах и дорогах нашего города. Самое главное — они должны неукоснительно их соблюдать», —отметила начальник отдела ГИБДД по пропаганде и безопасности дорожного движения, майор полиции Алевтина Кудинова.

Ребят проверили на знание правил после долгих летних каникул, а также разъяснили, как грамотно вести себя на проезжей части и во дворе своего дома, чтобы избежать ДТП.

«Мероприятие направлено на ознакомление и проверку наших знаний о правилах дорожного движения. Я стараюсь всегда соблюдать правила, поэтому, наверное, я ответил сегодня правильно на все 19 вопросов викторины, хотя на некоторые ответить было непросто», — поделился своими впечатлениями о мероприятии ученик 6 класса гимназии №1 Артем Медведев.

Были как теоретические, так и практические занятия. Дети отлично справились со всеми заданиями и показали очень хорошие результаты. Сотрудники Госавтоинспекции наградили победителей грамотами и вручили подарки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости