17 сентября 2022
1000 <
0

26 августа в Доме Правительства Московской области свидетельства по программе «Социальная ипотека» получили еще 33 медработника, среди них медработник ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Балашихинская подстанция Берик Угрешпаев и Юлия Фисенко из ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи». А также 3 сотрудника Балашихинской областной больницы: 2 педиатра Анна Бабеева и Елена Шаталова из поликлиники № 7 и №7, терапевт поликлиники №4 Оксана Марина.

Оксана Марина родилась в Мордовии. Она окончила лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова в 2018 году и прошла. В период обучения работала медсестрой в Балашихинской областной больнице. После чего год работала участковым терапевтом в поликлинике Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени Ломоносова. В 2019 году перешла в поликлинику №4, где стала работать участковым врачом-терапевтом.

«Коллектив поликлиники — это моя семья, здесь работают ответственные, отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь», — отметила Оксана Марина.

В Балашихе действуют различные меры поддержки медработников для привлечения кадров и создания для них комфортных условий работы. Среди них единовременные компенсационные выплаты пришедшим работать в сельскую местность, «Губернаторская доплата», компенсация аренды жилья в размере 20 тыс рублей, а также программы «Приведи друга», «Земля врачам» и «Социальная ипотека».

В рамках соципотеки участники программы получают от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Участниками программы могут стать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры – всего 15 специальностей.

Среди требований: - российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет - стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет - возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет - специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости