25 августа 2022
1000 <
0

Всероссийский праздник День физкультурника совместно с министерством спорта отметили в парках Балашихи. Для жителей устроили культурное мероприятие, а для спортсменов провели множество спортивно-массовых мероприятий.

«В Пестовском сегодня царит праздничная атмосфера, состоялся настоящий праздник спорта. У нас сегодня проходили зарядка с чемпионом, ее провела призер по гандболу Мария Сидорова, прошли также соревнования-эстафеты, начались соревнования по дисциплинам настольный теннис, волейбол, самокатный спорт. Больше 15 игр здесь представлено на протяжении всего дня. 240 комплектов медалей мы разыграем сегодня. Я думаю, весь город сможет принять участие и побороться за призы. Самое главное- мы сегодня проводим время с пользой для здоровья, в активном движении: танцы, спорт – все это заряжает и позволяет быть всегда в здоровом теле и здоровом духе», - рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Мастер-классы провели инструктора и представители «Активного долголетия», они все объединились, чтобы порадовать жителей, именно поэтому в них приняли участие все, кто готов себя проявить и показать.

«Приятно, что такое большое количество людей откликнулось на проведение дня физкультурника. Для нашего города эти праздники немаловажны, потому что, судя по возрасту это многим нравится. Тут много и маленьких детей, и взрослых людей. Кроме того, в городе развивается строительство спортивных площадок и стадионов, что находит отклик в сердцах людей. Это очень важно. Самое главное - настроение, с которым сегодня сюда пришли жители, это показывает, что мероприятие очень значимое», - отметила главврач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

Прошел в парке и необычный мастер-класс по новому виду спорта – текболу. Можно также называть его теннис-бол. По аналогии с настольным пинг-понгом, нужно перекидывать мяч на сторону соперника, но задействованы при этом должны быть только ноги и голова. Такая игра очень хорошо развивает технику футболиста, многие команды стали использовать ее в качестве разминки. Играть можно и один-на-один и три-на-три. Стол для игры изогнутой формы, чтобы было удобнее играть.

«Праздник - это всегда хорошо, много мероприятий. В городе многое делается для спорта, есть движение вперёд. Радостные и хорошие впечатления. Для жителей это всегда важно, потому что это помогает людям расслабиться, получить удовольствие, люди понимают, что город заботится о своих жителях. Из таких мелочей складывается удовольствие в жизни. Всегда положительные эмоции, такие праздники надо постоянно проходить. От этого всем станет лучше, люди станут улыбаться чаще», -подчеркнул гендиректор спортклуба «Балашиха» Сергей Щукин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка