23 июня 2022
1000 <
0

Площадь Революции благоустроили в Истре ко Дню России и Дню города. Работы провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Благодаря Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений нам удалось создать в центре города комфортную зону отдыха с туманным фонтаном. Сейчас на объекте наводим последние штрихи. Уже в День города жители смогут насладиться отдыхом в обновленном пространстве», - заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Работы над площадью велись с прошлого года. Проект был выбран благодаря IV Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На площади были установлены тематические сооружения: балкон «Ромео и Джульетта», галерея «Палладий» и мастерская художника.

Вся территория была оборудована освещением, видеонаблюдением, павильонами для ожидания такси. Были проведено озеленение деревьями и кустарниками.

12 июня в стране отмечается День России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости