23 июня 2022
1000 <
0

Более 1 тыс. человек приняли участие в акциях, посвященных предстоящему Дню России и поддержке жителей Донбасса в подмосковном Реутове. Главное событие состоялось на площади перед администрацией, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Участники акции выстроились в гигантский триколор, образовавший буквы «Мы вместе». В мероприятии приняли участие студенты, школьники, волонтеры, представители предприятий и организаций города.

Также накануне завершился этап акции «Доброе дело», в рамках которой жители, школьники и предприятия Реутова собрали и отправили детям беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, временно размещенным в Ростовской, Воронежской области и Подмосковье, рекордное количество гуманитарной помощи.

Как рассказал лидер волонтерского движения «Молодой гвардии Единой России» в Реутове Ильнур Сафин, на призыв о помощи откликнулись сотни добровольцев.

«Жители Реутова приносили консервы и одежду, предприятия передавали упаковки с продуктами и бытовой техникой, школьники собрали другие товары первой необходимости. Только во время акции в Международный день защиты детей, прошедшей в Центральном городском парке Реутова было собрано более 20 больших коробок», - отметил Сафин. При этом в акции приняли участие и дети, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, на мастер-классе с волонтерами они сделали сотни открыток с нарисованными сердцами и ладошками. В ближайшее время их получат сверстники на востоке Украины.

Помочь жителям ЛДНР можно оказать в одном из 130 волонтерских пунктов Подмосковья. К работе привлекли 1,8 тыс. волонтеров. Выбрать удобный пункт можно на сайте volontermo.ru, где также есть полный список необходимых вещей. Товар должен быть в индивидуальной упаковке, а у продуктов питания должен быть длительный срок хранения. Вес 1 товара не должен превышать 6 кг.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости