21 июня 2022
1000 <
0

Китайский сайт gooood сформировал перечень из 25 достойных архитектурных кейсов, реализованных в России. В их число вошли и 2 благоустроенные территории Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

В список были включены набережная Москвы-реки в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске и площадь Ленина в Серпухове.

Павшинскую пойму начали комплексно благоустраивать в 2018 году и за прошедшие годы успели благоустроить зону у Никольского храма, набережную и территорию активного отдыха. В пойме высадили деревья и кустарники, смонтировали систему освещения.

Площадь Ленина в Серпухове привели в порядок в 2020 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 2019. Большую часть пространства отдали пешеходам и велосипедистам. Сделали парковки и новые автобусные остановки, а также сделали место для проведения мероприятий и благоустроили 4 прилегающих сквера.

«Очень важно, что наши пространства отмечены зарубежными экспертами. Это высокая оценка как архитектурной составляющей, так и комфорта городов в целом. Мы понимаем, что в Подмосковье появляются современные, красивые общественные пространства достойного уровня», — подчеркнул министр благоустройства области Михаил Хайкин.

Сайт gooood – один из пяти лучших архитектурных порталов в мире. Полный топ-25 представлен на сайте.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости