17 мая 2022
1000 <
0

Детскую площадку в микрорайоне Саввино Балашихи в 2022 году планируют оснастить новыми игровыми элементами, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Парламентарий вместе с замначальника управления благоустройства администрации Балашихи Яной Преловской, в рамках партпроекта «Городская среда» провел встречу с жителями домов №6 А и №2 по улице 1 Мая микрорайона Саввино. По словам Ефимова, инициативная группа выложила свой проект на портал «Добродел», активно за него голосовала.

«Жители просят дооснастить игровыми элементами их детскую площадку, на которой при поддержке городской администрации уже заменили горку, установили лавочки и отремонтировали мягкое покрытие на хоккейном корте. Считаю важным поддержать активных жителей, которые по-настоящему любят и заботятся о состоянии своего двора», - сказал Ефимов. Руководитель инициативной группы, мама двоих детей София Косеняева сообщила, что в их дворе нет песочницы, также важно предусмотреть еще какие-то конструкции.

Преловская сообщила, что специалисты управления уже приступили к подбору игровых элементов для данной площадки.

«Очень важно понимать, что, не имея мягкого резинового или асфальтового покрытия на площадке, мы не сможем поставить здесь качели, так как грунт под ними будет разбиваться и на территории будет постоянно грязно. Только потратить средства на покрытие – нецелесообразно»,- отметила Преловская.

Она добавила, что возможно песочница будет в виде расширенного песочного городка. Также важно предусмотреть газонное покрытие по периметру площадки. В любом случае проект будет согласован с жителями перед реализацией.

Ефимов поблагодарил жителей и специалистов администрации за участие во встрече и добавил, что сейчас все инициативы вынесены на рассмотрение муниципальной комиссией. На этом этапе важно отработать все проекты, в том числе по наполнению этой площадки игровыми элементами.

В случае прохождения проекта через муниципальный и региональный этапы из областного и муниципального бюджетов на площадку в Саввино будет направлен один миллион рублей. Плюс сами жители должны будут софинансировать проект, внести не менее 1%, то есть 10 тыс. рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости