17 мая 2022
1000 <
0

В четверг в Балашихе на торжественном мероприятии ко Дню пожарной охраны вручили награды ветеранам и лучшим сотрудникам службы, а также рассказали о планах по строительству пожарного депо в микрорайоне Авиаторов, сообщается на странице Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

30 апреля исполнится 373 года со дня основания пожарной охраны России. Мероприятие, приуроченное к этому дню, прошло в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по региону в Балашихе. В нем приняли участие замглавы администрации округа Олег Бурлин, председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Костиков, начальник Ногинского теруправления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Квашнев.

От имени главы Балашихи Сергея Юрова Бурлин поздравил пожарных с профессиональным праздником, рассказал о перспективах развития противопожарной службы в округе, планах строительства нового пожарного депо в микрорайоне Авиаторов и пожелал огнеборцам здоровья, счастья и благополучия.

Геннадий Попов от имени депутатского корпуса поблагодарил сотрудников за их опасный, но очень благородный труд и пожелал пожарным «сухих рукавов», чтобы они живыми и здоровыми возвращались домой.

В рамках мероприятия сотрудникам Федеральной противопожарной службы и работникам «Мособлпожспаса» вручили награды от главы округа и Совета депутатов.

Постановлением губернатора Московской области начальнику 201-й пожарно-спасательной части Ногинского теруправления ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорю Тузу присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Московской области».

Благодарственным письмом главы округа за самоотверженность, отвагу и героизм, проявленный при спасении людей на пожаре, который произошел 22 января текущего года в жилом доме на улице Орджоникидзе в Балашихе, награжден житель городского округа Балашиха Максим Дудко.

Награды ветеранам пожарной охраны и лучшим сотрудникам также вручил Александр Костиков, а отличившиеся работники Ногинского управления были награждены ведомственными медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости