06 октября 2021
1000 <
0

Более 200 музыкантов и вокалистов приняли участие в концерте в День музыки в Королеве, сообщила председатель правления музыкального общества Московской области Алевтина Кондратьева.

Концерт, посвященный Международному дню музыки, прошел в подмосковном Королеве в пятницу в детской хоровой школе «Подлипки».

«Этот зал собрал сегодня (1 октября, - ред.) более 200 музыкантов и вокалистов из 25 городов Подмосковья. Такой масштабный концерт музыкальных школ мы организовали впервые, но, надеюсь, он станет хорошей традицией», - сказала Кондратьева.

Участников и гостей концерта поприветствовала директор школы, депутат городского совета депутатов Инна Яковлева.

Среди участников концерта – духовой оркестр города Королев и сводный хор детской хоровой школы «Подлипки», ансамбль скрипачей Vivace и ансамбль виолончелистов Tutti из Балашихи, трио народных инструментов «Калинка» из Шатуры, ансамбль балалаечников «Звонкие струны» из Солнечногорска и другие.

Ученики, студенты и педагоги получили возможность пообщаться и поделиться опытом, рассказать о своих достижениях. Участникам концерта вручили благодарственные письма и подарки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости