28 июля 2021
1000 <
0

Сотрудники Роспотребнадзора, администрации Балашихи и полиции в четверг в ходе проверки ТЦ «Эдельвейс» в микрорайоне Кучино выявили нарушения санитарных норм, предпринимателям сделали замечания, а администрации ТЦ выписали предписание по их устранению, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

В связи с эпидемиологической обстановкой проводятся проверки социально-значимых объектов, в частности, крупных торговых центров. Участники рейда проверили соблюдение масочного режима, социальной дистанции, наличие санитайзеров, уборку и дезинфекцию помещений, а также наличие и ведение журналов об измерении температуры у посетителей и сотрудников.

В ТЦ «Эдельвейс» был выявлен ряд недостатков. В частности, это незаполнение журналов с указанием температуры сотрудников. Предпринимателям сделали замечания, а администрации ТЦ выписали предписание по их устранению. Действующее законодательство предусматривает высокую ответственность за несоблюдение этих требований.

Для юридических лиц предусмотрена большая ответственность за подобные нарушения. В случае, если владельцы торгового центра не исправят недочеты, указанные в предписании, по решению суда их может ждать наказание вплоть до приостановления деятельности до 90 суток. За нарушение масочного режима нарушителям грозит штраф 4 тысячи рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости