28 июля 2021
1000 <
0

Велопарковку оборудовали у центральной городской библиотеки им. Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный Балашихи, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

В рамках проекта «Городская среда» депутат проверил установку велопарковки для посетителей учреждения.

«Активные жители микрорайона, которые посещают Центральную городскую библиотеку, вышли с инициативой об установке парковки для велосипедов и самокатов. При содействии муниципальных депутатов конструкция была приобретена и смонтирована. Сегодня вместе с жителями оценили удобство нового паркинга. Рад, что инициатива горожан была реализована в короткий срок», - сказал Ефимов.

Исполняющая обязанности директора Централизованной библиотечной системы Олеся Москвина поблагодарила депутатов за внимание к учреждению и просьбам жителей.

«Это удобно и нам, и посетителям, и пешеходам, которым теперь не мешают велосипеды посетителей библиотеки, припаркованные на тротуаре», - подчеркнула Москвина.

Центральная городская библиотека им. А. Белого открылась после комплексной реконструкции нынешней зимой. Просторные помещения, новая мебель и мультимедийная техника позволяют проводить на базе учреждения обучающие программы, творческие коллоквиумы, литературные и театральные вечера. Здесь работает клуб активного долголетия и музей поэта Андрея Белого, имя которого носит библиотека.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости