06 июня 2021
1000 <
0

Работники 202-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» 19 мая провели экскурсию по подразделению для учащихся 2 класса школы №30 городского округа Балашиха, ребята увидели пожарную технику и примерили экипировку огнеборцев, сообщается на странице Ногинского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» – Балашиха в соцсети «ВКонтакте».

«Работники противопожарно-спасательной службы показали учащимся помещения пожарной части, рассказали об их предназначении, продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование, которое стоит на вооружении подразделения», – сказал начальник 202-й пожарной части Василий Лепилин. Он добавил, что школьникам продемонстрировали работу аварино-спасательного оборудования. Ребята смогли увидеть, как пожарные при помощи бензореза быстро перепиливают толстую арматуру.

«Практическая часть экскурсии произвела на школьников наибольшее впечатление, так как можно было попробовать себя в роли огнеборца, примерив специальную защитную одежду, подержать в руках пожарный и спасательный инвентарь и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля», – подчеркнул Лепилин.

В завершение мероприятия работники противопожарно-спасательной службы рассказали ребятам об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб и продемонстрировали тушение условного пожара.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости