04 марта 2021
1000 <
0

Новые качели могут установить на детской площадке во дворе дома №4, корпус №3 по улице Юбилейной в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи, с такой просьбой обратилась к первому заместителю главы городского округа Сергею Лукичеву в ходе приема одна из жительниц дома, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В 2019 году в ходе благоустройства дворовой территории установили две игровые детские площадки, оборудовали спортзону, парковочные места и провели реконструкцию освещения, но после проведения работ остались недоработки. Жительница дома Евгения Колобкова отметила, что на детской площадке из-за нехватки мест на специальном покрытии не вместились качели. Детям приходится уходить на другие дворы, и они просят вернуть старые игровые элементы.

«Вопрос с качелями, я думаю, будет решен в скором времени. Вам нужно будет встретиться с представителями управления благоустройства Балашихи. Я подключу двух депутатов по микрорайону Железнодорожный», - сказал Лукичев.

Колобкова также рассказала, что на их улице существует проблема с освещением. В частности, не работают фонари, расположенные у контейнерной площадки, а с детской площадки пропали урны.

«По освещению тоже вопрос решаемый. У нас этим занимается городская организация, они должны разобраться. Что касается установки урн - у нас в 2021 году детские площадки обслуживает наше бюджетное учреждение. Я дам поручение их руководителю, чтобы они поставили новые урны», - заключил Лукичев.

В ходе приема были также рассмотрены вопросы о возможности признания многоквартирного дома аварийным, предоставления жилья из маневренного фонда города, признания права собственности на землю и другие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости