10 февраля 2021
1000 <
0

Подмосковные полицейские изъяли из незаконного оборота более 2 тысяч капсул с сильнодействующими веществами, которые планировалось незаконно сбыть через аптеку в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Согласно оперативной информации, в течение нескольких месяцев в одной из аптек фармацевты продавали без рецепта препарат «Лирика».

«Наркополицейские задокументировали продажу семи капсул «Лирики» местной жительнице без соответствующего рецепта. По данному факту возбуждено уголовное дело», — сказала начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Препарат продавали только за наличные, без кассового чека. При этом цена на него была завышена. При поступлении товара в аптеку сотрудники избавлялись от упаковки для сокрытия сведений, позволяющих в дальнейшем идентифицировать проданное лекарство.

Оперативники провели обыски в аптечном пункте и по местам жительства четырех фармацевтов, в результате обнаружили и изъяли свыше 2 тысяч капсул сильнодействующего препарата.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости