13 октября 2020
1000 <
0

Гидрометеорологический техникум в Балашихе отметил 90 лет со дня своего основания. Коллектив и студентов поздравили депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и директор образовательного учреждения Ирина Никитина.

«90 лет это, действительно, большая дата. Это образовательное учреждение уникально не только для нашего родного Подмосковья, но и для всей страны. Хочу от всей души поздравить с этой знаменательной датой. Студентам, влюблённым в профессию, желаю уверенно идти по жизни и быть всегда востребованными. От имени председателя Московской областной думы Игоря Юрьевича Брынцалова хочу поздравить техникум с важным событием», — сказал Тарас Ефимов.

Председатель Совета депутатов Балашихи отметил профессионализм преподавателей благодарственными письмами главы городского округа Сергея Юрова и городского Совета.

«Очень символично, что у нас 90-летний юбилей, а у городского округа 190-летний. За прошедшие годы пройден путь, во время которого были преобразования, переименования, но одно оставалось неизменным - это подготовка кадров для стратегически важного направления для государства. Я хочу пожелать всем нашим педагогам и студентам невероятных сил и гениальных идей для совместной и плодотворной работы. Пусть у техникума будут впереди только ясные дни», - сказала Ирина Никитина.

По случаю юбилея, в техникуме организовали выставку одной из выпускниц и педагога - Аллы Родионовой. Студенты показали вокальные и танцевальные номера. Для гостей праздника была организована экскурсия по территории техникума.

Гидрометеорологический техникум был образован 1 октября 1930 года.Это первое специальное учебное заведение, положившее начало подготовки квалифицированный метеорологов и гидрологов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости