07 октября 2020
1000 <
0

Девять школ Балашихи примут участие в международном исследовании PISA, которое пройдет с 19 октября по 8 ноября, в мероприятии задействуют учащихся, чей возраст составляет 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Оценка по модели PISA направлена на развитие возможностей для глобального обмена опытом с целью улучшения результатов образования.

«Девять школ Балашихи примут участие в исследовании PISA. Все они определены в ходе репрезентативной выборки. Всего в независимом исследовании качества образования по международным стандартам будут участвовать учащиеся 150 школ Подмосковья. Тестирование PISA в них пройдет в период с 19 октября по 8 ноября», - говорится в сообщении.

Традиционно в исследовании участвуют 15-летние школьники. В течение двух часов они анонимно выполнят задания по чтению, естествознанию, математике и решению глобальных проблем на компьютере.

Результаты позволят оценить состояние системы образования Подмосковья. Также они покажут, насколько дети могут применять в реальной жизни те знания, которые получают во время учебы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости