21 августа 2020
1000 <
0

Воспитанники летнего школьного лагеря «Звездный» сдали нормы ГТО. Спортивный экзамен для них помогли организовать депутаты городского Совета Евгений Николаев и Вячеслав Крылов, вице-президент балашихинской торгово-промышленной палаты Светлана Тананова и директор Центра тестирования ГТО Антон Орешков.

Школьникам предстояло выполнить нормативы по отжиманиям, прыжкам в длину, упражнениям на пресс, наклонам вперёд из положения стоя и бегу на короткую дистанцию. Обладатели лучших результатов получили грамоты и медали. Остальные участники – сувениры с символикой ГТО.

«Ученики одиннадцатых классов, заработавшие золотые и серебряные значки за сдачу нормативов, могут дополнительно получить до десяти баллов при поступлении в учебные заведения», — сказал Антон Орешков.

Снаряды и инвентарь для сдачи нормативов обеспечили депутаты городского Совета и предприниматели Балашихи. Они не оставляют без внимания обращения директоров школ и детских садов округа. Если какой-то вопрос не удаётся решить сразу, его включают в план на следующий год.

«Ежегодно мы выделяем из депутатского фонда финансы на нужды образовательных учреждений, которые согласуются с их руководителями. Это может быть, например, покупка аппаратуры, спортивного инвентаря», — пояснил Евгений Николаев.

Сдать нормы ГТО может любой житель Балашихи от 6 лет. Желающие могут записаться на сайте gto-balashikha.ru или по телефону +7 495 521-11-53.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости