04 апреля 2020
1068
0

Глава Балашихи Сергей Юров на встрече с волонтерами городского округа поблагодарил их за помощь, которую они оказывают жителям в условиях распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Встречу с волонтерами, в которой приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, представители общественной палаты и социальной защиты округа, провели в пятницу в здании администрации.

«У нас с середины прошлого месяца уже активно работают волонтеры в рамках городского штаба по противодействию новому коронавирусу. Огромное спасибо Общественной палате, тем активным жителям нашего города, которые откликнулись на эту проблему, беду», - сказал Юров.

Он добавил, что добровольцы активно помогают и участвуют в жизни тех, кто действительно в этом нуждается – это люди старшего поколения, одинокие пенсионеры, многодетные семьи. Около 200 волонтеров разносят нуждающимся жителям продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По словами Брынцалова, все волонтеры действуют в рамках единого штаба, получают информацию с одного центра и вместе с сотрудниками социальной защиты осуществляют звонки нуждающимся жителям и число добровольцев увеличивается.

В ходе встречи начальник балашихинского управления соцзащиты населения Игорь Мамонкин сообщил, что в Балашихе около 93 тысяч жителей пожилого возраста, которые подлежат вынужденной самоизоляции. Сотрудники ведомства обзвонили и узнали о необходимости в оказании помощи порядка 73 тысяч человек. Среди них порядка 5,5 тысяч многодетных семей, 1,5 тысяч одиноких граждан пожилого возраста, частично утративших возможность к самообслуживанию.

«С начала добровольной изоляции у нас выявлено 135 человек, которым требуется помощь в доставке продуктов, лекарств, вызова врача, психологической помощи. В управлении соцзащиты работает два телефона горячей линии в непрерывном режиме», - подчеркнул Мамонкин.

Одинокопроживающим пенсионерам и нуждающимся многодетным семьям в Балашихе волонтеры разносят продуктовые наборы и коробки с медикаментами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости